Персональная выставка Дины Четвертной «VACO» (фотография, видео)
Место проведения:Медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)
Открытие:19 мая 2011 17:00
Сроки:20 мая – 2 июня 2011
Организаторы:Центр культурных инициатив
Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма
медиа-центр «Vыход»

Vaco (лат. пустовать)

Общая идея - это состояние изначальной внутренней пустоты. Не думать, не чувствовать не ощущать...

Человеком управляет страх перед пустотой ...вакуумом... Ему постоянно надо что-то делать: читать, есть, говорить, стремиться, наполняться впечатлениями, чтобы ощущать себя. Всё перечисленное ассоциируется с собственным "я", а человек боится остаться без себя.

Заполнение во всём… постоянно включенный телевизор, музыка… быть среди людей - желание забить пространство внутри и снаружи… Только бы не остаться наедине с глухой пустотой.

«Человек живет своей жизнью, он создает свой облик, а вне этого облика ничего нет…Таким образом, первым делом экзистенциализм отдает каждому человеку во
владение его бытие и возлагает на него полную ответственность за существование».
Ж. П. Сартр

«Экзистенциальный вакуум – это ощущение внутренней пустоты, формирующееся у человека в результате бегства или отказа от жизненных целей, уникальных смыслов и личных ценностей».
Франкл «Переживание бездны»

ДИНА ЧЕТВЕРТНАЯ
Художник, фотограф

Родилась 29 июля 1989 г.

Образование:
Студентка 4 курса Международного Славянского института (графический дизайн)

Участие в выставках:
1.Художественный проект  «Кубизм город» (цифровая фотография), 2009
2.Фотовыставка «Фоточувствительность» (цифровая фотография), 2010
3.Групповая выставка арт-проектов в рамках «Образовательно-дискуссионной программы для творческой молодежи Карелии» (видео-арт), 2010
4. «Продолжение следует».Выставка молодыххудожников Карелии (видео-арт), 2010
5. Биеннале молодого искусства «Арт-поиск-2010». Якутия. (цифровая фотография), 2010
6. Художественная выставка «Путешествие в страну людиков» (видео-арт), 2011.
Пресса о событии
23 мая 2011 «интернет-журнал Республика Карелия»