C 7 июня по 31 августа в медиа–центре «Vыход» работает
выставка-продажа «Karelian Craft: активный сезон»
Место проведения:Медиа-центр «Vыход»
(пр. К. Маркса, 14)
Вход:свободный
Открытие:07 июня 2010 16:00
Сроки:7 июня – 31 августа 2010
Организаторы:Центр культурных инициатив
При поддержке: Министерства культуры и по связям с общественностью РК

7 июня 2010 года в медиа–центре «Vыход» (пр. К. Маркса, 14) состоится открытие выставки-продажи карельских сувениров и подарков марки Karelian Craft.

Выставка «Karelian Craft: активный сезон» станет продолжением серии ставших уже традиционными летних выставок-продаж «Karelian Craft: новое имя сувенира» и «Karelian Craft: пространство дома», работавших в медиа-центре «Vыход» в 2008 и 2009 годах.

Выставка-продажа 2010 года «Karelian Craft: активный сезон» представляет карельские сувениры и подарки, объединенные темой активного отдыха: охота, рыбалка, сбор ягод и грибов, туризм, дача…

Вниманию посетителей представлены изделия из бересты, дерева, текстиля, кожи и войлока: рыбацкие солонки и резные ложки, корзины, кошели и туеса, ушаты и ковши для сауны …и даже берестяной чехол для охотничьего ружья.

Уже полюбившиеся гостям и жителям города серии футболок, кружек и бандан с петроглифами и карельской вышивкой дополнены новыми темами: «Кижи», «Карельский сиг», «Песня («Долго будет Карелия сниться…»). К работе над дизайном новых тем были привлечены молодые художники, уже известные в Петрозаводске, но впервые себя попробовавшие в качестве дизайнеров промышленных изделий – Владлена Громова и Анастасия Трифанова.

Как выяснилось в ходе подготовки к выставке, заявленная тема активного отдыха не так популярна среди местных мастеров-ремесленников и ассортимент представленных изделий не так широк, как на предыдущих выставках. Ну что ж: проблема обозначена, и это тоже можно отнести к положительным итогам.

Дизайнер проекта Инна Казакова.

Выставка работает до 31 августа, вход – свободный.
Режим работы: 10.00 – 19.00 кроме понедельника
Контактный телефон:(814 2) 76 14 41