ВРЕМЯ ЧУДЕС: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ ДЕДУШКИ БОССА
Сроки:25.12.2015-9.01.2015
Организаторы:Центр культурных инициатив
Медиа-центр «Vыход»

Организаторы: Центр культурных инициатив, Первый Петрозаводский Общественный Приют при поддержке Министерства культуры РК, Информационного туристского центра РК

Время: 25 декабря 2015 – 9 января 2016

Открытие: 25 декабря (пятница) 2015 в 17.00

Место: медиа-центр «Vыход», г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, 14

Режим работы: 12.00 — 19.00

31 декабря 10.00 – 14.00

1, 2, 7 января – выходной

Телефон: (814 2) 76 14 41 / E-mail: exit@museums.karelia.ru

Трансляция открытия онлайн 25 декабря 2015 в 17:00 на сайте http://create.karelia.ru/ru

Центр культурных инициатив совместно с Первым Петрозаводским Общественным Приютом подготовил необычную новогоднюю программу для жителей и гостей Петрозаводска. Привычные формы обращения к посетителю медиа-центра – анимация, видео, выставка, серия мастер-классов посвящены…собаке. Почему? Предрождественское время – традиционная пора дел милосердия и помощи ближнему: и людям, и братьям нашим меньшим, а тема помощи бездомным животным актуальна и объединяет людей самого разного возраста, образования и профессий.

Главный герой программы – пёс по имени Босс. Босс – реальная собака, живущая в Приюте, которую знают и любят многие петрозаводчане. Он рассказывает о своих друзьях, обитателях собачьего общежития. Жанр этих историй – non fiction. Груня, Бим, Мила, Дик и Мишка-Хатико – каждый из них, впрочем, как и любой другой обитатель Приюта, имеет за плечами свою историю: грустную и смешную, иногда – трагическую.

Эти истории, рассказанные Боссом голосом актёра Олега Липовецкого, посетитель программы услышит и увидит, познакомится с обитателями Приюта, получит возможность выступить в роли Деда Мороза для его жильцов – принести подарок* или – чудеса бывают! – найти друга для своей семьи…

Гости программы увидят фотовыставку «Чудесные истории» и познакомятся с рассказами о собаках, присланных жителями Петрозаводска на конкурс, смогут отдать свой голос за самую чудесную из этих историй. Посетители медиа-центра также узнают, где можно прокатиться на собачьей упряжке, смогут своими руками сделать подарок: расписать глазурью имбирный пряник-хаски, создать линогравюру, сшить собачку-таксу, попробовать свои силы в технике витража.

Для всех посетителей работает выставка-ярмарка подарков и сувениров марки Karelian Craft от лучших мастеров-ремесленников Карелии.

Вход на программу свободный. Добро пожаловать!

*Каждый посетитель может принести подарок для обитателей Приюта с собой: консервированные (не сухие) корма для кошек и собак, сухие корма для кошек (не эконом-класса), крупы (рис, греча), поводки, ошейники, шлейки, намордники, переноски, игрушки и миски для собак и кошек.

Партнёры программы: Карельская республиканская библиотеки для слепых, группа помощи животным «Возьмите меня в семью», группа помощи бездомным животным «Надежда», сообщество «В добрые руки!» и МОО «Вместе» (г. Кондопога).