Прощание и встреча Старонового Года ЁКЛМН..
Вход:12+
Открытие:13 января 2015 22:00
Сроки:13.01.2015 - 31.01.2015
Организаторы:Министерство культуры Республики Карелия / Центр культурных инициатив

Вечером Старого нового года – 13 января представители молодого поколения творцов и их наставники – маститые художники Петрозаводска собрались в медиа-центре «Vыход», чтобы проводить ушедший 2014-й и встретить наступивший 2015-й год.

У новогодней ели, символично украшенной самыми разнообразными объектами — от игральных карт и бумажных черепов до фигурок ангелов, арт-директор «Vыхода» Сергей Терентьев поздравил всех со Старым и Новым годом и предложил встречу сделать хорошей традицией — так, чтобы новый год всегда начинался с новых выставок, появлялись новые лица, новые идеи, новые проекты. Вспомнил он и про творческую арт-группу «Не в фокусе», которая как раз образовалась в новый год, и призвал всех творить, создавать и креативить.

В прямом эфире президент выпил за здоровье присутствующих шампанского, развлек публику анекдотами и игрой на аккордеоне. Торжественная часть плавно перетекла в неформальную — вечер продолжился танцами, плясками и чтением стихов. Было весело и душевно. А те, кто не присутствовал 13 января, смогут проникнуться теплом праздника, посетив фотовыставку «Ёклмн...» в медиа-центре «Vыход». Выставка будет работать до 31 января.

Центр культурных инициатив