Проект «Дизайн общественного пространства» подошел к своей заключительной стадии. Рабочие встречи, которые регулярно проводятся в Медиа-центре «Vыход», посвящены, главным образом, вопросам, связанным с деталями подготовки двух основных проектов, а именно Фестиваля воздухоплавания в городе Олонец и создание Интернет-телевидения для олончан.

Кроме того, ведется подготовка к итоговой выставке. В начале мая 2012 года планируется презентация проекта и его результатов в городе Олонец, а в последнюю неделю мая результаты проекта увидят петрозаводчане.

28 марта 2012 в 18.00 в Медиа-центре «Vыход» состоится очередная встреча в рамках проекта «Дизайн общественного пространства».

Темы для обсуждения: Разработка концепции представления проекта. Подготовка выставки в Олонце и Петрозаводске. Фестивальная тема.

А также состоится консультация по дизайну выставочных планшетов, по тексту печатного издания.

Модераторы: Драган Е.А., учитель высшей категории МОУ «Державинский лицей», методист муниципального ЦРО г. Петрозаводска, зав. методическим объединение учителей физики; Нестеренко А.А., к.п.н., ТРИЗ-специалист, педагог дополнительного образования ГОУ «Ровесник», доцент кафедры развития образования АПКиППРО (Москва); Смирнов И., художник, дизайнер.